Статьи о лепнине

Для украшения фасада нередко применяется лепной декор. Такая разновидность отделки отличается роскошным внешним видом – самое обычное и серое строение может приобрести величественные очертания.

Подробнее


Изделия из гипса в связи с технологическими особенностями нуждаются в дополнительной защите от влаги и других внешних раздражителей (ультрафиолет, перепады температур и т.д.).

Подробнее


Потолочные карнизы из гипса занимают особенное место среди гипсовых изделий и уже плотно вошли в традицию. Раньше имели только прикладное значение - скрывали неровности, укрепляли крышу, берегли стены от воды.

Подробнее


Лепной декор как элемент оформления жилого пространства известен очень давно. Гипс, лепнина, «кипящий камень», алебастр - слова синонимы со времен Древней Греции, Египта, Месопотамии.

Подробнее


Изделия из гипса отличаются выразительным внешним видом и широкими декоративными возможностями. Однако у них есть существенный недостаток – со временем они теряют свой первоначальный облик, особенно в условиях высокой влажности....

Подробнее


Шик, блеск, красота — такие слова из известного советского фильма приходят на ум, когда попадаешь в помещение, отделанное лепниной. Мы привыкли видеть гипсовый декор на потолке или стенах.

Подробнее


Представьте себе картину: за окном идет дождь, капли стучат по стеклу, а в комнате тепло и уютно от потрескивающего в камине огня. Для многих владельцев квартир это несбыточная мечта.

Подробнее


Лепнина из гипса – это традиционный вариант отделки помещения, используемый на протяжении веков. Потолочный карниз можно сделать своими руками. Это кропотливая и трудоёмкая работа, но она стоит того.

Подробнее


Лепнина хорошо вписывается в любой интерьер, включая Барокко, Ар Деко, Ренессанс, Лофт, Ампир, Модерн, Рококо и Классику. Также она актуально смотрится в помещениях, благоустроенных в Арабском, Греческом или готическом стилях.

Подробнее


Лепнина в современном интерьере используется довольно часто. Это один из популярных вариантов отделки, позволяющий «облагородить» интерьер. Она прекрасно вписывается в большинство дизайнерских стилей.

Подробнее